20 октября завершился прием заявок в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Магадана.
 
По информации «Весьма» в комиссию не подано ни одного заявления.
 
Конкурс по отбору кандидатур должен был пройти 23 ноября, в нынешней ситуации, вероятнее всего, будет объявлен повторный отбор и сроки перенесут.
 
«Я продолжаю выполнять обязанности мэра. Думой будет объявлен новый срок проведения конкурса. Есть время определиться», - пояснил «Весьма» действующий мэр города Юрий Гришан.
 
Напомним, губернатор Сергей Носов прокомментировал грядущие ротации глав муниципалитетов. По его словам, необходимо учитывать мнения людей, в том числе и в соцсетях.
 
«По главам районов и муниципальных образований, поверьте я знаю, намечается серьезная ротация по разным причинам: где-то по личным заявлениям, где-то сроки контрактов подошли. Я с вами готов согласиться: обязательно нужно учитывать мнения людей, учитывать оценку [общественную оценку деятельности глав муниципалитетов, - ред.] и подходить очень ответственно - как со стороны губернатора, так и со стороны местных дум, потому что мы совместно в конечном итоге будем отбирать кандидатов на эти должности», - сказал Сергей Носов.
 
ИА «Весьма», 21.10.20
https://vesma.today/news/post/20151-nikto-ne-khochet