В понедельник стали известны первые результаты так называемого, мирного  субботнего  протеста: возбуждено пять уголовных дел, из них два по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и три по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
 
С отдельными митингующими мне доводилось встречаться в суде города Юности. «Постой, паровоз, не стучите, колеса, кондуктор, нажми на тормоза», - увещевал я мать 18-летнего сына, которые дуэтом ходили на несогласованные митинги. Я ей говорил: «Света, ты хочешь с сыном сидеть в соседних камерах и перестукиваться?».
 
Инстинкт самосохранения у этих людей отключается, не работает даже чувство ответственности за своего сына: в очередную субботу на фотографиях я вижу «своих» отважных митингующих. На этой неделе в отношении их будут рассмотрены два очередных административных дела, но они «на полных парах» стремятся за решетку, поскольку в прошедшую субботу на площади Ленина в Хабаровске устанавливали знаменитые палатки.
 
Что толкает их на рискованные действия, на шутки с законом? Внимание и похвала. «На хвастуна не нужен нож: ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь».
 
Слабостями человеческой души пользуются политические проходимцы и беспринципные блогеры. Героизация приносит политический капитал и звонкую монету. Сломанные судьбы и загубленные жизни не берутся в расчет жадными блогерами и подлыми политиками.
 
Сформировалась интересная команда политических подлецов, в неё входят навальнята и коммунисты.
 
В течение трех месяцев я наблюдаю за деградацией, некогда уважаемого мною члена крайкома КПРФ, депутата краевой думы Максима Кукушкина. Еще в июне он был принципиальным критиком едрожира Сергея Фургала. Жажда славы заставила Кукушкина стать в ряды защитников экс-губернатора. Перерожденец коммунист всячески потворствует продолжению русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Для него не жалко бросить в топку политической борьбы еще несколько «поленьев».
 
Мелкобуржуазный попутчик, видимо, никогда не изучал наследие Владимира Ленина. После поражения первой русской революции 1905-1907 годов Ленин не гнал рабочий класс на бессмысленный протест, не посылал их на виселицу. Он готовил силы для будущих классовых сражений.
 
Мнимый коммунист любит хайповать на чужой беде?  Это к добру не приводит.