К статическому и динамическому показам в рамках международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2020» подготовят около 70  образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.
 
В городе воинской славы Хабаровске в статической экспозиции будут выставлены участвовать 20 единиц военной и авиационной техники, среди которых гостям форума покажут вертолёт радиоэлектронной борьбы на базе Ми-8, способный обнаруживать и подавлять радиоэлектронные системы управления войсками противника. В динамическом показе в воздух поднимутся 1 истребитель и 4 вертолёта армейской авиации.
 
Во Владивостоке в показе будут участвовать 16 образцов ВВСТ, в числе которых аэродромный пожарный автомобиль «Пантера», предназначенный для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, проведения аварийно-спасательных и эвакуационных работ, а также тушения пожаров на воздушных судах и объектах аэродромного комплекса.
 
В Уссурийске к показу подготовят вертолёты армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ка-52 «Аллигатор». В Чите будут представлены 4 единицы военной техники и 2 вертолёта, в числе которых российский ударный вертолёт Ми-24П с неофициальным названием «Крокодил». В Южно-Сахалинске желающие смогут увидеть 2 радиолокационные станции и 2 образца ЗРС С-300ПС, в Анадыре по одной единицы от авиационной бригады, МЧС и Росгвардии. В Комсомольске-на-Амуре всеобщему обозрению представят 4 образца военной техники противовоздушной обороны и 3 самолёта Су-30м2, Су-27см, Су-35С истребительного авиационного полка  армии ВВС и ПВО ВВО.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев