На площадках международного военно-технического форума «Армия-2020» в Восточном военном округе (ВВО), проходят первые тренировки динамического показа современных образцов вооружения и военной техники, состоящих на вооружении в соединениях и воинских частях.
 
На «Армия-2020» в ВВО начались первые тренировки боевой и специальной техники
На «Армия-2020» в ВВО начались первые тренировки боевой и специальной техники

 
В частности, на аэродроме «Центральный» в Хабаровске, при подготовке к форуму состоялись практические тренировки подразделений специального назначения, железнодорожных войск, а также экипажей танков и боевых машин пехоты по выполнению специальных приемов, в частности «Танкового вальса» и «Мазурки БМП-2».
 
В течение трех дней работы форума, на площадках статического показа, жители и гости города смогут ознакомиться с новейшими образцами вооружения и военной техники объединения ВВС и ПВО, соединений управления, РХБ защиты, РЭБ и инженерных войск Восточного военного округа, а также специальной техники МЧС России, и Росгвардии. Военную технику для показа привезут не только из воинских частей, дислоцированных в Хабаровском крае, но и из соседнего Приморского края. Помимо этого, на одной из экспозиций, будет организован показ ретро техники.
 
Демонстрационная часть мероприятия будет представлена на 12 экспозициях с наглядным показом возможностей авиационной техники, образцов вооружения сухопутных войск, а также изделий предприятий промышленности региона.
 
Всего на форуме в столице Хабаровского края будет представлено свыше 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные вездеходы, инженерная техника, средства радиационной, химической и биологической защиты.
 
Вход на военно-технический форум будет свободным. При этом специалистами медицинской службы Восточном военном округе будут обеспечены меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции.
 
Открытие форума состоится в 10 часов 27 августа.
 
Пресс-службы Восточного военного округа