Военно-технический форум «Армия-2020» будет проведен в Хабаровске на аэродроме «Хабаровск (Центральный)» в период с 27 по 29 августа.
 
Отличительной особенностью форума станет показ перспективных средств водолазного оборудования.
 
Для проведения форума будут развернуты 12 выставочных мест на 2-х площадках, на которых для статического показа будут размещены 115 единиц военной техники.
 
В динамическом показе гостям форума на 6 подготовленных местах будут представлены выступления подразделений специального назначения и танковых экипажей, которые продемонстрируют  «Танковый вальс», а мотострелковые экипажи исполнят «Мазурку» на БМП-2. В воздушной части гостям покажут десантирование посадочным способом с захватом объекта, тушение пожара вертолетом Ми-26, эвакуацию терпящего бедствие экипажа вертолетом Ми-8АМТШ и двойной демонстрационный пролёт самолётов.
 
В форуме примут участие военнослужащие подразделений специального назначения Восточного военного округа,   других силовых структур, экипажи армейской, истребительной и бомбардировочной авиации.
 
Кроме того, будут развернуты площадки для стрельбы из пневматических винтовок и пейнтбольного типа, электронный тир.
 
Площадку «Кулибин» представят технические разработки военнослужащих военного округа. К участию в форуме приглашаются научно- исследовательские организации.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев