Навальный хоть не Берия, но он вышел из моего доверия.
 
Измельчал «политический лидер» и планы у него какие-то мизерные – одно топтание на месте. В этом году статусный оппозиционер хочет повторить «умное голосование» прошлого года в борьбе против «Единой России».
 
Как известно, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. В прошлогодней избирательной кампании влияние Алексея Навального на результаты голосования в Хабаровском крае были минимальными – «умное голосование» не на толику не приблизило победу ЛДПР, поскольку «соколы Жириновкого» въехали в краевую думу на былой популярности Сергея Фургала.
 
Глупо отрицать влияние «команды Навального» на прохождение в мосгордуму оппозиционных депутатов. Но существует такая тенденция: чем дальше от Москвы, тем меньше влияние Навального на умы электоральных сообществ. Скорее всего, мы не увидим повторение московского успеха. К тому, же самозваный лидер всероссийской оппозиция к единому дню голосования сумел существенно подмочить свою репутацию безусловной поддержкой Владимира Путина по обнулению его президентских сроков.
 
На повестке дня стоит вопрос о досрочной отставке правительства и президента  России и роспуске действующего состава Государственной думы. С такой инициативой выступил Николай Платошкин. Но «агенту охранки» дозволено критиковать только партию власти – «Единую Россию» и нельзя поднимать лозунг «Долой царя!».
 
Успешные политические практики были реализованы в Российской империи сто лет назад, когда все существующие партии в феврале 1917 года  объединились под лозунгом «Долой самодержавие!». Объединенная оппозиция – это страшный сон для путинского политического режима. Основным противником политических альянсов выступает московский вождь Алексей Навальный.
 
«Агент Кремля» Навальный  не дает возможности думать иначе.