С сегодняшнего числа со своей работой распрощался Игорь Доровский, занимавший должность начальника управления архитектуры и градостроительства Комсомольска-на-Амуре. Об этом распорядился глава администрации Александр Жорник. Решение об увольнении, по словам градоначальника, давно назрело.

- Вопросы к работе Игоря Владимировича появились давно, в отношении него проводилась служебная проверка, и у меня были полные основания рассматривать возможность расставания с этим руководителем, - сообщил Жорник.

Последней каплей в чаше терпения главы города явились последние события на «Клюшке», и сегодня он вручил Доровскому уведомление об увольнении. По п. 2 ст. 278 Трудового Кодекса РФ.

- Когда я сегодня проводил совещание по данной ситуации, мне было уже всё очевидно и понятно, несмотря на все заверения Доровского, что всё законно и так далее, - говорит глава города. - Я сразу ему об этом сказал: Вы можете прикрыться разными постановлениями и подзаконными актами, но Вас при выдаче разрешения на благоустройство [«Клюшки»] в первую очередь должен был насторожить адрес, где планируется деятельность гражданина, не имеющего к этой территории никакого отношения, ведь все знают, какая ситуация с торгами там происходит. Если бы у него не было какой-то заинтересованности, он бы обратился к коллегам с предложением искать какие-то варианты, чтобы не выдавать это разрешение.

Однако Доровский составил злополучное разрешение и дал его на подпись заместителю главы города Александрову. Жорник, поясняя тот факт, что его заместитель подписал и тоже не насторожился, поясняет: сотрудники администрации доверяют друг другу, и такого подвоха подписант не ожидал. В любом случае, по словам градоначальника, отвечать должен тот, кто составлял документ.

- Не знаю, какие действия будет предпринимать Доровский, но я считаю, что поступил законно и правильно, уволив его. Это было единственно верное решение, - заявил Александр Жорник.
 
Komsagram, 16.6.20
Комсомольск-на-Амуре