В Хабаровском крае находится 10 заболевших коронавирусом, из них - восемь - в Хабаровске и двое - в Советской Гавани. Об этом сообщил на заседании правительства края министр здравоохранения Александр Витько.
 
По его словам, «тяжелых больных нет, летальных исходов не допущено».
 
Известно, что никто из инфекционного стационара в Хабаровске еще не выписан, хотя у трех больных отмечается улучшение состояние здоровье.
 
Сегодня на карантине находятся 4105 человек, на дому 4062 человека, в обсерваторах - 17 человек, в медицинских организациях - 26 человек, обследовано 6879 человек.
 
Развернуты 241 койка, при нормативе 198 коек (121%), их них 169 коей (70%) - обеспечены кислородом, аппаратами ИВЛ - 69 (50%). Лаборатории по определению коронавирусной инфекции работают на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае и Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, а также разворачиваются дополнительно две лабораторные базы в КДЦ «Вивея» и Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также подготавливается вариант размещение лаборатории в Комсомольске-на-Амуре.