Напомним, с 13 по 17 января в сельской школе были перебои с организацией питания школьников. Возникли они из-за долгов учреждения перед поставщиком. Администрацией Хабаровского района были приняты оперативные меры по ликвидации сложившейся задолженности. В настоящее время долг образовательной организации перед поставщиком в размере 552 тысячи рублей полностью погашен.
 
Главой Хабаровского района Александром Яцем было назначено служебное расследование по факту перебоев с организацией питания. В рамках служебного расследования в Новокуровку выезжали представители администрации района во главе с первым заместителем главы администрации Татьяной Луговской. Они проверили условия обучения, питания новокуровских детей, посмотрели помещения для круглосуточного пребывания школьников из села Улика-Национальное, побеседовали с родителями.
 
-  В настоящее время в школе имеется достаточный запас продуктов. Жалоб на организацию питания со стороны родительского актива в ходе встречи не поступало. Контракты на поставку продуктов питания новокуровской школой на текущий год заключены, - отметила Татьяна Луговская.
 
Отметим, что на текущей неделе согласно графику Александр Яц проведет в Новокуровке очередную информационную встречу, в ходе которой жители поселения смогут адресовать главе района свои вопросы, жалобы и предложения.
 
Ульяна Мунгалова, пресс-служба Хабаровского района