Я дал кредит доверия. Сергей Фургал и его родная партия ЛДПР не торопятся его возвращать.  
 
В двух турах я голосовал за Сергея Фургала, кандидата на должность губернатора Хабаровского края, и поставил галочки в прошлом году во всех избирательных бюллетенях за кандидатов от  ЛДПР.
 
Прошедший год был годом надежд и арьергардных  боев с разгромленной «Единой Россией». С октября 2019 года губернатору Хабаровского края господину Фургалу ничто не мешает (надеюсь, он не плохой танцор), чтобы усиленными темпами превращать  Хабаровский край в «конфетку».
 
Что же сделано? «Соколы Жириновского» во главе с Ивановичем III загробили проект закона об отмене стотысячных доплат к пенсии депутатов краевой думы, т.е. депутаты от ЛДПР хотят жить также лихо, как и «Единая Россия».
В конце года правительство Хабаровского края было брошено на то, чтобы семья Фургала не потеряла «все, что нажито непосильным трудом: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая – три куртки». Ну, где здесь думать о развитии Хабаровского края, когда могут уйти миллиарды, нажитые в путинскую эпоху!?  Конечно, не хочется превращаться из миллиардера в миллионера.
 
Я рассчитывал на то, что в Хабаровский край приедут лучшие представители либерально-демократической  партии России, её интеллектуальная элита, и сделают такой экономический рывок, что вся едросия останется далеко позади. «Вновь подмога не пришла, подкрепленье не прислали». Любитель холопов и крепостных девиц Владимир Жириновский не считает нужным укреплять успех, полученный его партией в Хабаровском крае. Кошка бросила котят, пусть… как хотят.
 
Если губернатор может работать на 100%, а полезный эффект от его деятельности составляет только 5%, то это не работа.