Новый праздник на ДВЖД. Фото автора
Новый праздник на ДВЖД. Фото автора
В Хабаровске для студентов старших курсов Дальневосточного государственного университете путей сообщения (ДВГУПС) прошел День ОАО «РЖД». Цель этого профориентационного мероприятия – ближе познакомить будущих железнодорожников с работодателем, с руководством магистрали, рассказать о перспективах развития и ключевых аспектах деятельности холдинга «РЖД», о проектах железной дороги на ближайшие годы.
 
– Уже сегодня развитие транспортной отрасли переходит на новую ступень.  Уходят в прошлое целые профессии и на их месте появляются новые, – рассказал в своем выступлении перед студентами начальник ДВЖД Николай Маклыгин. – Новый облик транспорта требует и новых качеств от специалистов. Вы, как будущее нашей отрасли, должны уметь критически мыслить, работать в команде, креативно подходить к решению поставленных задач. Компания помогает в реализации потенциала людей, мыслящих нестандартно, поэтому я хочу дать напутствие будущим коллегам: чтобы добиться успехов – учитесь, постоянно двигайтесь вперёд!
 
Для студентов в холле университета работала «Ярмарка профессий», где каждый мог задать все интересующие вопросы по выбору будущей специальности, особенностях работы на железной дороге. Затем молодые работники ДВЖД поделились своими успехами и рассказали о тех проектах, которые им удалось реализовать на практике. Студенты также поучаствовали в специальных командообразующих играх и тематическом квизе.
 
День компании «Российские железные дороги» впервые в этом году проходит в профильных железнодорожных вузах по всей России. Планируется, что мероприятие станет традиционным и ежегодным.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД