В Чукотском автономном округе завершены дорожные работы на всех 10 объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Процент укладки асфальтобетона и других типов покрытия составляет 100 %. Общая протяженность отремонтированных дорог регионального значения составила 11,1 км, а местного - 1,1 км.
 
В соответствии с паспортом регионального проекта «Дорожная сеть», отремонтировано 7 участков автодорог, расположенных в Анадырской городской агломерации. Выполнен ремонт участка региональной дороги Эгвекинот - Мыс Шмидта.
 
Также полностью готовы подъезды до 8 и 10 причала. Эти дороги были выбраны из-за высокой загруженности. Они задействованы в регулярном транспортом сообщении между столицей округа и посёлком Угольные Копи, в котором расположен Международный аэропорт Анадырь им. Юрия Рытхэу («Угольный»). Ежегодно в отпускной период интенсивность движения по данным автомобильным дорогам значительно увеличивается
 
- Дороги приведены в состояние, соответствующее нормативам. Мы рассчитываем, что это позволит обеспечить безопасность дорожного движения и улучшит качество жизни населения в Угольных Копях и Анадыре. В общей сложности в посёлке и окружной столице проживает почти 20 тыс. человек, а это более 47 % от общей численности населения нашего региона, - сказал заместитель начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Олег Рябко.
 
Объем финансирования регионального проекта Чукотского автономного округа «Дорожная сеть» в 2019 году составил 64,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 45,7 млн рублей, за счет средств окружного бюджета 5,5 млн рублей, за счет бюджета городского округа Анадырь 13,7 млн рублей.