Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел очередную встречу с членами Совета потребителей.
 
По мнению членов совета, часть мероприятий в рамках реализации второго этапа развития БАМа и Транссиба необходимо выполнить в приоритетном порядке для ускоренной расшивки "узких мест". По словам Олега Белозёрова, ОАО "РЖД" проведет тщательную экспертную проработку этих предложений.
 
По словам заместителя генерального директора ОАО "РЖД" – начальника Центральной дирекции управления движением Павла Иванова, вывоз грузов с основных месторождений в текущем году прогнозируется на уровне 113 млн тонн, что соответствует показателям паспорта инвестиционного проекта модернизации инфраструктуры БАМа и Транссиба. При этом вывоз угля из Кузбасского, Горловского и Минусинского угольных бассейнов будет обеспечен на уровне 80 млн тонн, что выше установленных проектов целевых параметров.
 
По словам Павла Иванова, в настоящее время разработан план проведения ремонтно-путевых работ на 2020 год. С учетом высокого спроса на перевозки грузов в направлении Дальнего Востока период предоставления "окон" на восточном полигоне в следующем году будет ограничен 4,5 месяцами вместо существующих 6-7 месяцев. Эта задача будет решаться за счет концентрации необходимых ресурсов, повышения выработки и изменения технологии предоставления "окон".
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД