Спустя два месяца после выборов в Хабаровском крае «Единая Россия», наконец, подведет их итоги. Свою первую партийную конференцию проведет новый глава единороссов в регионе Максим Иванов.
 
По информации регячеки, на конференцию соберутся более двухсот единороссов, которые открыто обсудят итоги последней избирательной кампании и решат, что делать дальше.
 
- Партия сейчас полностью обновляется и становится максимально открытой – об этом заявлялось уже не раз. Нужно переходить от слов к делу и первый шаг – это краевая конференция, на которой мы откровенно обсудим все ошибки и вместе выстроим план дальнейших действий. Теперь «время перемен» наступит в «Единой России» по-настоящему. Вместо «партии власти» «Единая Россия» должна стать «партией-помощником» для людей, к которой со своей проблемой сможет обратиться каждый, – заявил Иванов.
 
Чтобы публично оценить результаты выборов, на конференцию приедут представители «Единой России» со всех районов края. В ней примут участие действующие и экс-депутаты, молодогвардейцы, активисты партийных проектов, а также руководство реготделения. Пройдет конференция в Хабаровске, в КСК «Арсеналец» 9 ноября.
 
Единоросы напомнили, что Максим Иванов был назначен исполняющим полномочия секретаря реготделения ЕР 24 октября. Он пять лет проработал депутатом Хабаровской городской думы и состоит в «Единой России» с 2008 года. В 2015 году Иванов был признан лучшим меценатом города Хабаровска. Награжден нагрудным знаком г. Хабаровска «За вклад в развитие города», а также благодарственными письмами Совета Федерации ФС РФ, органов исполнительной власти, ведомственных структур и общественных организаций.
 
Всероссийский "итоговый" съезд партии, по словам ее лидера Дмитрия Медведва, намечен на 23 ноября.