«Единая Россия» может вести избирательную кампанию с опорой на административный ресурс.
 
В спешном порядке под кандидата на должность градоначальника Алексея Разина от  партии в недрах городской администрации родились и были  приняты изменения в Устав города.
 
Согласно новой редакции основного правового документа города Юности в случае досрочной отставки главы города его обязанности исполняет первый заместитель или заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству.
 
Первому заму Евгению Коршикову тянуть лямку до выборов нет смысла.  Алексей Разин, заместитель главы города по ЖКХ,  уже несколько месяцев играет роль главного руководителя города президентского внимания. Он каждый день, как Бэтмен, спасает город с легендарной историей.
 
Как муниципальный служащий претендент от «Единой России» после своей регистрации в качестве кандидата должен уйти в отпуск. Отпуск для кандидата-чиновника смерти  подобен, поскольку муниципальные СМИ и провластные блогеры будут  лишены возможности описывать неустанную  деятельность «патриота» города Алексея Разина.
 
И вот в руки Алексея Разина передают «палочку-выручалочку» - исполнение обязанностей «безвременно почившего» градоначальника. В этом случае, не может быть ни какой речи об отпуске, «неутомимый Бэтмен» должен, не покладая рук, под прицелом фото и видеокамер, под пристальным вниманием прессы выводить город из тупика, в который завел его Андрей Климов, такой же единорос, как и Алексей Разин.