Вскоре на их козырьках киосков будет красоваться новая надпись: «Хабпресс» Об этом рассказала начальник отдела городского управления торговли Лариса Колмыкова. В частности она сообщила, что хабаровский правопреемник несуществующей ныне «Союзпечати» - ООО «Хабпресс» - всерьез взялось за обновление своего «ларечного хозяйства».
 
- Сейчас проводится инвентаризация киосков. Владельцы благоустроят прилегающую к ларькам территорию, их внешнее оформление приведут к единому стилю, гармонично сочетающемуся с общим архитектурным ансамблем города, - сообщила Калмыкова.
 
На сегодняшний день доступ к свежей периодике хабаровчанам обеспечивается в 165 киосках. Как планируют коммерсанты и мэрия, в новых микрорайонах города появится еще три десятка торговых точек: документы на муниципальный конкурс уже готовятся. Таким образом, скоро хабаровские читатели смогут покупать свежие газеты в двух сотнях ларьков, расположенных в шаговой доступности  по всей территории краевого центра.
 
В том, что ларьки «Хабпресс» будут востребованы и посещаемы, у продавцов многотиражек и «глянца» нет никаких сомнений: не смотря на диктатуру «Всемирной паутины», читать  газеты и журналы хабаровчане по-прежнему любят.
 
Анна Чак