Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил журналистам на московском открытии международного форума "Армия-2019", что испытания Су-57 идут по графику.
 
- В программе принимают участие 10 выпущенных на данный момент самолетов. В этом году в соответствии с контрактом с Министерством обороны РФ планируется передать первый серийный самолет, в следующем – второй. Сейчас на заводе в Комсомольске-на-Амуре разворачивается серийное производство истребителей пятого поколения Су-57. Ценовые параметры конечного продукта удалось оптимизировать за счет серийности и выстраивания эффективной кооперации в рамках авиационного кластера Ростеха. У нас крайне конкурентоспособный самолет по сравнению с другими машинами 5-го поколения не только по техническим параметрам, но и по экономическим показателям, - сообщил Юрий Слюсарь.
 
Предприятия ОАК также впервые представляют на Армии-2019 новейший мобильный комплекс унифицированных средств войскового ремонта воздушных судов. Комплекс предназначен для обеспечения выполнения регламентных работ и войскового ремонта силами инженерно-технического состава авиационных частей. В его состав входит инновационный легковозводимый ангар, который позволяет развернуть мастерские и лаборатории для технического обслуживания и ремонта самолётов в полевых условиях буквально в течение часа.
 
Пресс-служба ОАК