И пришел Единой России полный «тренд»…
 
К нам пришла благая весть о том, что руководство антинародной путинской партии не так давно открыло в Комсомольске-на-Амуре дополнительный пункт приема заявлений от жителей, которые возжелали стать такими же как они, - то есть членами ЕР, - и которые приняли бы участие в голосовании по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии власти на предстоящих выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края.
 
Ну что ж, если денег властью отвалено немеряно на все эти едроссовские игрища, почему же не создавать всякие там дополнительные пункты приема. Есть ведь, наверное, немало граждан, мечтающих «присосаться к кормушке» как едроссы, став ими по образу и подобию. Этих «героев» на сегодня, - если верить их информации, - уже более 53 или чуть более персон. Но интересны не они сами по себе, а их мотивы: чем же они руководствовались, заполняя заявления дрожащими от волнения руками?
 
Подозреваю, что большинство из новообращенных страстно завидуют боссам-едроссам, живущим роскошной и насыщенной жизнью, хоть на периферии, хоть в Москве. У нас в крае тоже есть примеры того, что жизнь удалась – например, депутат-единоросс Мовчан из краевой Думы с умопомрачительной добавкой к пенсии в 186 тысяч рубликов, или экс-мэр Хабаровска Соколов, знатный путинский «патриот» с богатой недвижимостью в США. Сюда также можно добавить энное количество едроссов-миллиардеров, успешно конвертировавших членство в партии в баснословные прибыли, судя по содержанию их последних деклараций о доходах.
 
В общем и только - власть, деньги, недвижимость. Вот главный тренд или идеология антинародной путинской партии. Все об этом давно знают, да и сами путинисты этого не скрывают.
 
Так может быть, - мечтают эти новообращенные, - и мне так повезет! Ну, что ж может быть, может быть. Как говорится в таких случаях, - от сумы, и от тюрьмы - не зарекайся. И уж от тюрьмы, это точно!
 
Один из функционеров «ХЕР» (аббревиатура ХЕР – Хабаровская Единая Россия) в связи с открытием дополнительного пункта вербовки, пардон, приема, радостно возвестил всем, что, цитирую - «множество из тех, кто уже подал свои заявки на участие – представители молодежи, которые чувствуют тренд на обновление Партии и готовы участвовать в политической жизни региона.
 
Меня больше всего в связи с этим заинтересовали слова про «тренд на обновление Партии», который, якобы, «почувствовали» новобранцы, пришедшие в этот едроссовский проект. Почему заинтересовали? Объясню.
 
Во-первых, несмотря на кажущийся позитивчик, усиленно демонстрируемый «ХЕР» (напомню – ХЕР, сокращенное от «Хабаровская Единая Россия»), все-таки у них совсем грустно с имиджем. А авторитет совсем рухнул, если в срочном порядке понадобились добровольцы, чтобы его «поднимать». Свои старые и проверенные кадры видимо с такой задачей уже не справляются. Хотя, с другой стороны, поверить не могу: денег у партии, что называется, завались, а успеха -  нет, и не предвидится! Странно, чтобы бы это значило…
 
Во-вторых, слова агитаторов ЕР про «чувствование тренда» упомянутой молодежью. Тоже как-то странно, но больше – непонятно. Вот я вроде бы достаточно образованный человек, но если меня спросить, что значит «почувствовать тренд на обновление партии»? – я не смогу на него ответить. Набор слов, бессмыслица, галиматья. То есть приходят в этот пункт дополнительного приема всякие молодцы и девицы, прямиком заявляют вербовщикам от ЕР: принимайте нас, мол, мы чувствуем «тренд на обновление партии»! Смешно…
 
Зачем же кривить-то душой, может быть просто сказать честно – хотим, мол, много денег и власти. Едроссовцы сразу же поймут, что вы единомышленники, и вы свои в доску, ведь они тоже когда-то именно по этой причине и влились в антинародную партию денежных «мешков».
 
Правомерен, в связи с этим, и такой вопрос к вновь прибывшим – а почему они непременно рвутся в ЕР, а не в КПРФ или на худой конец в какую-нибудь «Справедливую Россию»?
 
Наверное, потому что в упомянутых партийных структурах нет таких денег как у едроссов, и нет возможности стать очень богатым депутатом, практически ничего не делая. И это, наверное, единственный верный мотив новобранцев – то есть жажда больших денег и власти одновременно.
 
Видимо только по этой причине все эти кандидаты-новобранцы не чувствуют «тренда на обновление» других партий. Просто другим партиям нечего им предложить.
 
Ну, и в-третьих, мы же с вами все прекрасно понимаем, что все эти грандиозные потуги едроссов сохранить лицо или хорошую мину при плохой игре, обусловлены, конечно, же жуткими переживаниями относительно перспектив потери думских кресел прежде всего в краевой Думе, потери контроля за ситуацией.
 
Меня, например, удивило сообщение и о том, что упомянутые выше участники-новобранцы ЕР в настоящее время проводят свои агитационные кампании. Где они их проводят, в какое время? Об этом ничего и нигде не сообщается. Но слухи об этом расходятся, и, при этом, места явок и «конспиративных квартир» не обнародуются. Лично я бы с удовольствием посетил такие встречи, у меня есть вопросы к этим новоявленным «агитаторам-пропагандистам».
 
Есть термин «тренд», употребляемый часто в политической науке и практике, а есть народное слово - «трындец», обозначающий наступление конца, бесславное окончание чего-либо или кого-либо. Так вот по всем ощущениям именно для путинской антинародной партии неизбежен именно «трындец» во всероссийском масштабе.
 
Существующий порядок вещей заканчивается. Масштабный, кардинальный политический кризис неизбежен. А для едроссов еще вдобавок и персональный кризис! Поможет ли путинистам их «тренд на обновление» - вряд ли!