28 марта 2019 г. город узнал о двух, можно сказать, резонансных событиях.
 
Во-первых, в деле о том, может ли депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы временно исполнять обязанности Главы города или нет, наконец, поставлена точка (https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/03/28/97258/). Верховный суд окончательно определил о невозможности любого парламентария управлять городом при досрочном уходе действующего Главы.  
 
Во-вторых, стало известно о задержании правоохранителями в Москве бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева (https://primamedia.ru/news/798977/). Он управлял нашим регионом с 1991 по 2009 гг., а затем четыре года был полпредом президента РФ на Дальнем Востоке. Его обвиняют в мошенничестве.
 
А тем временем, на фоне этих событий вот уже 7-й день напротив здания администрации города продолжаются одиночные пикеты. Комсомольчане выступают против продажи муниципальных предприятий и, в частности, асфальтобетонного завода. За это время стойкость и мужество горожан, защищающих свой город от посягательств Администрации, увидели многие депутаты, чиновники, начальники отделов, заместители главы и Глава города Андрей Климов.
 
Водители автомобилей сигналили в знак солидарности, пассажиры автобусов махали руками, приветствуя пикетчиков. Прохожие выражали одобрение и высказывали слова поддержки. "Почему Вы стоите одна?» – поинтересовалась пожилая женщина. Ответ потряс её: "Я не одна. За моей спиной Почётные граждане города, а в их лице – все первостроители и жители города, которые наш город строили и развивали, а также те, кто сейчас на работе, но всей душой поддерживают меня. Так что нас много и мы победим!". "Вы так сказали... у меня слёзы на глаза навернулись", – и она пошла дальше, еле сдерживая нахлынувшие чувства. "NO PASARAN!" – сказал мужчина, воодушевлённый беседой с пикетчиком, вскинув руку в традиционном интернациональном жесте борцов за справедливость.
 
Полиция изредка пыталась "пугать" пикетчиков, то и дело проверяя их документы. Совершенно очевидно, что это "молчаливое" многодневное противостояние здорово щекочет нервы единороссовским служакам. Не нравится им, когда народ "бьёт" их по рукам, строго говоря: "Врать – нехорошо!" (https://ok.ru/silanaroda/topic/69868216726960 и https://ok.ru/silanaroda/topic/69873340462512). И не выходит из головы чиновников всем известная фраза из знаменитого фильма: "Тебя посодют, а ты не воруй!". Уж если таких высочайших, как Ишаев, "взяли"...
 
Ещё фотографии с этого дня можно увидеть здесь: https://ok.ru/silanaroda/topic/69882068481456