Установлено, что сотрудник ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району при исполнении своих служебных обязанностей не принял мер к привлечению водителя грузового автомобиля к административной ответственности. 42-летний мужчина управлял транспортным средством, не имея при себе регистрационных документов на грузовик. Кроме того, страж правопорядка не принял мер и не поместил транспортное средство на специализированную стоянку до устранения причин задержания.  
 
По данному факту следственным отделом по Вяземскому району Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями».
 
Руководством УМВД России по Хабаровскому краю назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника полиции, в соответствии с действующим законодательством он будет уволен из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
 
В ТГ сообщается, что задержан начальник ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району Николай Дидух.