Отважная троица в лице экс-мэра пгт Ванино Мансура Губайдуллина, доктора исторических наук, доцента Дальневосточного университета путей сообщений Михаила Ковальчука и доктора философских наук, профессора Амурского гуманитарно-педагогического университета Рудольфа Лившица позволили себе не согласиться с решением Президиума ЦК КПРФ  о роспуске Хабаровского краевого комитета.
 
Три коммунистических «богатыря» решили вступить в схватку с московской партийной верхушкой, которая, по их мнению, необоснованно лишила власти краевых партийных функционеров  Александра Громова, Виктора Постникова и Николая Клопова.  
 
Коммунистические ветераны (в письме они указывает свой партийный стаж -  Губайдуллин с 1974, Ковальчук с 1982, Лившиц с 1979 года)  обвиняют секретарей  Центрального Комитета КПРФ  Дмитрия Новикова и Казбека Тайсаева в кумовстве и протекционизме, который они проявили в отношении Петра Перевезенцева.
 
Самого же кандидата на пост вождя коммунистов Хабаровского края Петра Перевезенцева аксакалы подозревают в мелкобуржуазном перерождении, который интересы своего бизнеса ставит выше интересов партии. В вину бизнесмену Перевезенцеву ставят дружбу с Геннадием Мальцевым, крупным бизнесменом,  экс-депутатом краевой Думы и политиком с сомнительной репутацией.
 
Бунтари в своем «прелестном письме» призывают «избрать на краевую партийную конференцию достойных делегатов и поручить им в точности выполнить свои наказы». Достойные делегаты по версии «решительной троицы» - это такие делегаты, которые повторно изберут обанкротившуюся троицу коммунистических пенсионеров во главе с Александром Громовым. Рутину и застой в партийной деятельности престарелых партийцев их собратья по возрасту пытаются изобразить как стабильность и поступательное развитие авангарда рабочего класса.
 
Из трех подписантов я знаю лично лишь Рудольфа Лившица. Это очень осторожный человек - его жизненный принцип состоит в осторожности, умноженной на осторожность.  Я теряюсь в догадках, какая же муха укусила Рудольфа Львовича, что он как несмышлёный неофит бросился с саблей на танк?
 
Умудренные историки и философы должны помнить, что по настоянию Владимира Ленина в 1921 году на  Х съезда РКП(б) была принята резолюция «О единстве партии», запретившая инакомыслие среди большевиков. С тех пор в коммунистических партиях запрещены какие-либо фракции и группы, а свободомыслие карается изгнанием из партии. Песенка троицы  «ревизионистов и оппортунистов» спета - 2019 году будет их последним годом в Коммунистической партии Российской Федерации.
 
P.S. В XXI веке во времена бурного развития цифровых технологий и  телеграм-каналов трудно сохранить что-то в тайне. Не смотря на грозную надпись на письме - только для членов КПРФ - все тайное становится явным.
 
P.S.S. Вспоминаю решение горкома о своем исключении  из КПРФ - ни одна рука не поднялась против.