Сергей Луговской (слева) просто шикует?
Сергей Луговской (слева) просто шикует?
Законодательная дума Хабаровского края в конце 2017 года и в течение 2018 года объявила три конкурса на оказание услуг по оформлению и продаже авиа- и железнодорожных билетов. Общая сумма контрактов составила 4 млн рублей. Более 2,4 млн рублей было потрачено на перелеты председателя Законодательной думы Хабаровского края Сергея Луговского, сообщает ИА Хабаров.today.
 
Председатель думы летает исключительно бизнес-классом. Нам удалось найти на сайте государственных закупок 17 билетов на имя Сергея Луговского. В среднем из бюджета Хабаровского края на перелет председателя Законодательной думы в места назначения и обратно тратилось 142 тысячи рублей.  
 
Самые дорогие билеты для Луговского приобрели для полета из Хабаровска в Москву и обратно за 220 737 рублей. В командировке в Москве Луговской прибывал с 26 по 27 ноября 2018 года.  
 
Председатель думы посещает в основном столицу, но есть и билеты до Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Владивостока.
 
Отметим, что полеты Луговского в Москву не всегда носят публичный характер поскольку, пресс-служба Законодательной думы не освещает поездки в Москву, как было с вышеупомянутой командировкой.
 
Еще на одну интересную деталь обратил внимание телеграм-канал «Недебри». С 6 по 8 декабря в Москве проходил съезд партии «Единая Россия».
 
Сергей Луговской принял участие в этом съезде, как секретарь регионального отделения партии.
 
Но в Москве Луговской оказался за бюджетный счет, покупку билетов осуществили за счет думы.
 
Билеты Луговскому были куплены за 197 тысяч рублей. В Москве он находился с 5 по 14 декабря 2018 года.  В данный период на сайте думы не публиковалась информация о встречах председателя думы в Москве.
 
Хабаров.today, 15.1.19
https://habarov.today/2019-01-15/predsedatel-biznes-klassa-poletilugovskogooboshlis-byudjetu-v-24-mln-rubley