По итогам первенства на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом подводные силы ТОФ завоевали четыре из семи первых мест. Причем атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами «Томск» показал абсолютно лучший результат среди многоцелевых подлодок и завоевал сразу два переходящих приза.
 
В первенстве среди флотов в лучшую сторону отличились и подводники из Приморья. Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Усть-Большерецк» стал сильнейшим в своем классе и завоевал приз за торпедную атаку отряда кораблей. Еще одна дизельная подводная лодка Приморской флотилии разнородных сил флота «Усть-Камчатск» признана лучшей в ВМФ по минным постановкам.
 
Лучшим среди надводных кораблей ВМФ России по результатам выполнения стрельб крылатыми ракетами стали экипаж Гвардейского ракетного ордена Нахимова крейсера «Варяг» и корабли тактической группы в составе малых ракетных кораблей «Мороз» и «Разлив».
 
Переходящий приз за лучшее противоминное обеспечение ударных сил флота вручен корабельной тральной группе бригады кораблей охраны водного района главной базы флота.
 
Среди ракетчиков в береговых войсках ВМФ сильнейшими были операторы ракетных комплексов «Бастион» отдельной береговой ракетной бригады командования войск и сил на Северо-востоке России. А в управлении огнем артиллерийских батарей лучших результатов добилось соединение морской пехоты на Камчатке.
 
Среди авиационных подразделений ВМФ за ведение воздушного боя призом отмечена истребительная авиационная эскадрилья морской авиации ТОФ. Экипажи противолодочных самолетов флота лучшие в минных постановках.
 
Пресс-служба Восточного военного округа