Дорогие жители Хабаровского края!
 
От всей души поздравляю вас с Новым годом!
 
Уходит в историю 2018 год. Он запомнится всем нам важными для Хабаровского края событиями. Многие из них произошли благодаря вашей активности, открытости к переменам и готовности принимать сложные решения.
 
Участие жителей в судьбе родного края привело к тому, что историю следующего десятилетия мы начинаем вместе. Каким будет 2019 год, что он принесет – во многом зависит от нас самих. Успех, как известно, складывается из личных стремлений и желаний. Наступающий год обещает быть непростым. Накопилось много проблем. И решать их нам предстоит вместе.
 
Президент России обозначил стратегические задачи в экономике, образовании, здравоохранении и других отраслях. Все они направлены на то, чтобы жители края почувствовали реальные изменения  к лучшему.
 
Нам удалось сохранить социальную направленность краевого бюджета. В центре нашего внимания останутся поддержка материнства и детства, молодежи и старшего поколения.
 
Мы будем создавать комфортную среду в городах и все необходимые условия для жизни на селе, строить новые и реконструировать старые дороги, повышать уровень доходов людей. В числе наших приоритетов – поддержка местных производителей и бизнеса.
 
Дорогие земляки! Пусть перемены в жизни региона и каждой семьи всегда будут только позитивными!
 
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и любви! С праздником!
 
Губернатор Хабаровского края С.И. Фургал