Есть такое выражение: оседлать тему. Коммунисты Хабаровского края в 2011 году оседлали тему - наделение пенсионеров, родившихся в довоенное время, статусом дети войны. На этой теме они «скакали» до августа текущего года, пока в экстазе предвыборной борьбы экс-губернатор Вячеслав Шпорт не решил задобрить электорат КПРФ и ввести законом на территории края понятие «дети военного времени».
 
На каждой встрече с избирателями, во всех своих письменных отчетах коммунист, краевой депутат  Вадим Воеводин рассказывал, как их фракция в Заксобрании ведет тяжелые бой за наделение пенсионеров высоким званием «детей военного времени».
 
Статус утвердили и тема иссякла. Бедный Воеводин! Бедная КПРФ! В какой еще сфере можно безопасно имитировать борьбу против антинародного режима партии «Единая Россия»?
 
Главными представителями партии власти в крае после низвержения Вячеслава Шпорта, стали руководитель краевой думы Сергей Луговской и главы городов Хабаровска и Комсомольска.
 
Кто слышал от представителей, якобы, оппозиционной партии критические выпады в отношении этих ставленников антинародной власти?
 
Оппортунисты из города Юности вообще пали ниже «падшей женщины»: они «топили» за сохранение во главе города Андрея Климова до сентября следующего года. Он же для них благодетель - сдает в аренду помещение по проспекту Мира, 11 - неизвестно, как себя поведет новый мэр.
 
Неудачные потомки большевиков выдвинули в качестве главного аргумента против досрочной отставки главы города Андрея Климова то, что вдумчивое исследование всех кандидатов на досрочных выборах потребует расходов городского бюджета в размере 17 миллионов рублей.
 
Власть «коммуняк» не интересует. Большевики ради «власти рабочих и крестьян» разрушили Российскую империю и лишили государство завоеванные ранее Польшу и Финляндию.
 
В то время, когда народным ополчением в 27 регионе нанесено сокрушительное поражение «едроссии» на выборах губернатора края, когда враги деморализованы и находятся в растерянности, нужно развивать успех и теснить противника на других направлениях. Очередная схватка могла состояться в апреле, но ренегатам не нужна реальная политическая борьба.
 
Владимир Ульянов-Ленин утверждал: «Несомненно, самым главным вопросом всякой революции является вопрос о государственной власти». Государственная власть псевдокоммунистам не нужна - им очень комфортно изображать из себя притворную оппозицию. За такую политическую проституцию существующая власть финансирует своих спойлеров.
 
В сентябре против меня, как кандидата на должность главы города, ренегаты выдвинут многолетнего спойлера Вадима Воеводина только с одной целью: оттянуть у меня голоса.  
В чем сила, брат? В правде.
 
За коммунистами нет правды, поэтому они боятся участвовать со мною в откровенной дискуссии по текущей политической ситуации в Хабаровском крае и городе президентского внимания.