Сегодня командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант  Геннадий Жидко в торжественной обстановке вручил новоселам  ключи от новых квартир.
 
В микрорайоне «Волочаевский городок» в Хабаровске состоялась торжественная церемония заселения нового жилого дома для военнослужащих по адресу: улица Подгаева, 6.
 
Как отметил генерал-лейтенант Геннадий Жидко: «Сегодня мы являемся не только свидетелями, но и участниками события, подтверждающего принципиально масштабный подход к повышению статуса военнослужащих, решению вопросов, наиболее волнующих членов их семей.
 
В последние годы в Министрестве обороны Российской Федерации успешно решается один из важнейших социальных вопросов, реализуется статусное право военнослужащих не только на постоянное, но и, что очень важно, на служебное жилье».
 
Всего новый дом, который пополнит фонд служебного жилья в Хабаровске, включает 176 квартир, общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.
 
Новые квартиры военнослужащие получают с полной внутренней отделкой.  В квартирах установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, сантехническое оборудование, электрические плиты. Так же подключены датчики пожарной сигнализации, счетчики учета электроэнергии, холодной и горячей воды.
 
Фасады новостроек облицованы вентилируемыми огнеупорными системами отечественного производства.
 
В новом микрорайоне созданы условия для отдыха и физического развития: смонтированы  детские игровые и спортивные площадки, хоккейная коробка, а также универсальная спортивная площадка с тренажерами.
 
Александр Гордеев,
начальник пресс-службы Восточного военного округа