Хабаровские танцоры стали призерами Открытого чемпионата России в Москве
Хабаровские танцоры стали призерами Открытого чемпионата России в Москве
Воспитанники хабаровского  центра спортивного бального танца (ЦСБТ) «Фантазия»  стали призерами Открытого чемпионата России в Москве.  В турнире выступило рекордное количество спортсменов. На паркет «Аквариума» вышли 4500 танцевальных дуэтов из 35 стран мира и 73 субъектов Российской Федерации.
 
Данила Мазур и Анастасия Полонская в латиноамериканской программе завоевали бронзовые медали. Конкуренцию им составляли более 250 пар в этой категории. Опередить хабаровчан сумели только дуэты из Краснодара и Московской области.
 
В группе «Дети 1» (7-9 лет) Матвей Деньщиков и Наталья Бриненко в европейской программе завоевали серебряные медали из 116 пар. Также  традиционно в рамках Открытого чемпионата России проходил Гран-при ФТСАРР в детских группах. Матвей и Наташа стали финалистами Гран-при, заняв 6 место из 136 пар.
 
- Это самый масштабный в мире турнир. Прекрасные площадки, профессиональное судейство, шикарное убранство. Очень массово, атмосферно и красиво. В некоторых группах танцевало до 400 пар. Выступления наших детей очень порадовали.  Призеры первенств России всем известны, они узнаваемы. Наши же детки мало выезжают на запад страны. И когда удается попасть в призы столь престижного турнира  - это здорово. Очень успешным было выступление Филиппа Онищенко - Екатерины Пантелеевой. Они выступали в группе Grand Slam Adalt Latin. Из 242 пар ребята стали 28, показав качественный танец и обойдя много известных дуэтов. Результаты Данилы и Насти ожидаемы, хотя волнение за них всегда присутствует. Главное - понравился их танец и состояние. Есть моменты, которые до первенства мира можно скорректировать, и мы этим займемся в ноябре, - рассказала директор  ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.
 
До первенства мира остался практически месяц. Готовиться к нему Данила Мазур и Анастасия Полонская будут в Хабаровске, в родном зале «Фантазии». Кроме занятий с тренерами клуба у ребят запланированы сборы с московскими специалистами. А первенство мира стартует в Испании 8 декабря.