Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с избранными главами субъектов РФ. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах и обратился к избранным руководителям регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.
 
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с избранными главами субъектов РФ
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с избранными главами субъектов РФ

 
- Здесь сегодня присутствуют и люди опытные, и новые руководители, исполнявшие до сих пор обязанности глав субъектов Федерации. Хочу поздравить всех вас с победой на выборах. Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. Думаю, вы прекрасно при этом понимаете, что этот успех - лишь начало вашей серьёзной и большой работы: и вашей личной работы, и работы ваших команд, - подчеркнул Владимир Путин.
 
Глава государства подчеркнул, что цели, которые стоят перед главами регионов едины для всех политических сил, которые хотят трудиться на благо России. Среди приоритетных направлений Владимир Путин отметил увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан.
 
По словам главы государства, для достижения намеченных планов нужно стремиться обеспечить конкретного человека интересной работой, достойной заработной платой, комфортными условиями для жизни. Для этого необходимы хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, дороги, уютные улицы и парки, скверы.
 
Владимир Путин подчеркнул, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку.
 
- На что хотел бы обратить особое внимание. Граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, в пользу той или иной партии. Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. И это очень важно. Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации - услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Необходимо также выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам. Следует создать работающие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России». Этот механизм у нас уже работает, прошу вас его поддержать - подчеркнул глава государства.
 
По словам президента страны, прошедшие выборы показали, что граждане поддерживают тенденции на обновление и посоветовал избранным главам регионов формировать свои команды на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов, партийных преференций или партийной принадлежности.
 
Владимир Путин выразил надежду, что избранные губернаторы будут работать в интересах жителей регионов и пожелал всем успехов.