Только что конференция Хабаровского краевого отделения «Единой России» большинством голосов определилась с кандидатом в губернаторы Хабаровского края. От «ЕР» выдвинут действующий губернатор Вячеслав Шпорт.
 
«Единая Россия» выдвинула кандидатом в губернаторы Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Фото: Дмитрий Волков.
«Единая Россия» выдвинула кандидатом в губернаторы Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Фото: Дмитрий Волков.

 
Это был так называемый завершающий этап предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность губернатора Хабаровского края.
 
В этом году участие в процедуре предварительного голосования принимали: управляющий директор общества с ограниченной ответственностью «Грин -АгроХабаровск» Андрей Михеев, председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию в Законодательной думе Хабаровского края Наталия Пудовкина, а также действующий губернатор Хабаровского края  Вячеслав Шпорт.
 
В соответствии с пунктом 8.1 Устава партии, Положением о порядке проведения предварительного голосования и Регламентом по организации и проведению процедуры, каждый участник голосования должен был встретиться с не менее чем 50% секретарей первичных и местных отделений партии, действующих на территории края.
 
Участники встречались с активистами партии в Вяземском, Бикинском, Амурском, Солнечном районах, а также в районе им. Лазо и Комсомольске-на-Амуре. Задать свои вопросы «кандидатам в кандидаты» смогли также жители Нанайского, Хабаровского, Ванинского районов, а также Хабаровска.
 
Сегодня кандидатуры участников «праймериз» «Единой России» были выставлены на голосование среди делегатов региональной конференции партии. По результатам тайного голосования определился кандидат для выдвижения конференцией на должность губернатора Хабаровского края. Им стал Вячеслав Шпорт.
 
Также в ходе масштабной встречи «единороссы» утвердили предвыборную программу, с которой партия идет на выборы в сентябре этого года.
 
Конференция регионального отделения «ЕР» собрала около 350 партийцев со всего края.