С начала текущего года уже около четырех тысяч человек заключили контракт о прохождении службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, только в мае месяце стать профессиональными военнослужащими решили более 700 человек.
 
Половина заключивших контракт с Министерством обороны РФ приходится на военнослужащих по призыву, что указывает на популярность военной службы среди призывников, решивших продолжить военную карьеру.
 
Наиболее активными являются граждане, проживающие в Республике Бурятия, Забайкальском и Приморском краях.
 
Среди поступивших на военную службу по контракту в войска Восточного военного округа более 1,6 тысяч человек имеют высшее и средне-специальное образование.
 
Наиболее востребованными специальностями являются водитель категории С, D, E и механик-водитель, на которые идут около половины всех подписавших контракт.
 
Кандидаты имеют возможность выбрать из более 100 различных специальностей в общевойсковых объединениях, на Тихоокеанском флоте, а также в соединениях и воинских частях объединения ВВС и ПВО ВВО.
 
В текущем году специалисты пунктов отбора граждан для войск Восточного военного округа планируют набрать более 9 тысяч военнослужащих по контракту.
 
Пресс-служба Восточного военного округа.