В субботу, 26 мая в день празднования Дня города Хабаровска у здания Дальневосточной государственной научной библиотеки будет работать мобильное почтовое отделение. Здесь каждый желающий сможет бесплатно отправить эксклюзивную почтовую карточку, погасив ее почтовым штемпелем с символикой 160-летия города.
 
Серия почтовых карточек представляет собой пять уникальных открыток с фотографиями видов города Хабаровска, сделанных фотографом Дмитрием Куликовым. Выбрать открытку из серии и бесплатно отправить ее в любую точку мира можно на стойке Почты России 26 мая с 15.00 до 18.00 у здания Дальневосточной государственной научной библиотеки по адресу Муравьева-Амурского, 15.
 
Операторы почтовой связи помогут верно указать адрес отправителя и поставят на открытку оттиск штемпеля с юбилейной символикой Хабаровска. Здесь же будет проходить акция «Дерево Добра» по благотворительной подписке на печатные издания в адрес нуждающихся социальных учреждений города.
 
- Юбилей Хабаровска, столицы Дальнего Востока - знаковая дата для жителей и гостей города. Хабаровский филиал Почты России дарит любимому городу эксклюзивную почтовую продукцию - эксклюзивную серию почтовых карточек с видами Хабаровска, а также штемпель с юбилейной символикой. Уверен, что эти сувениры разлетятся во все уголки мира с поздравлениями из города-юбиляра, - отметил директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.
 
Елена Рыжкова,
руководитель направления корпоративных коммуникаций макрорегиона Дальний Восток УФПС Хабаровского края филиал ФГУП «Почта России»