Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего заместителя директора МУП «Электрические сети Нанайского района», обвиняемого по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата).
 
По версии следствия, обвиняемый с июня по август 2016 года получал из кассы муниципального предприятия в подотчет денежные средства для приобретения горюче-смазочных материалов и запчастей.
 
Злоумышленник деньги присваивал, а затем тратил на свои нужны.
 
Обвиняемый причинил ущерб предприятию на общую сумму свыше 182 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления мужчина предоставил в бухгалтерию поддельные авансовый платеж и чек, о, якобы, приобретенной партии бензина Аи-92 и Аи-80.
 
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Отдельно необходимо отметить, что данный мужчина уже был судим за совершение подобного преступления. В декабре 2017 года ему вынесен приговор за присвоение и растрату свыше 95 тысяч рублей, принадлежащих МУП «Электрические сети Нанайского района». Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно.
 
СУ СКР по Хабаровскому краю