Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника опеки и попечительства по Ульчскому району Хабаровского края, обвиняемой по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
 
По версии следствия, обвиняемая в период времени с 2011 по 2015 года, будучи должностным лицом, не исполнила свои обязанности вследствие небрежного отношения к службе, допустив совершение в течение длительного времени опекуном множество различных преступлений в отношении опекаемых детей.
 
Женщина в результате небрежного отношения к службе в течение пяти лет не провела ни одной плановой проверки семьи с личным их посещением по месту их проживания. Более того, скрывая свою халатность и создавая видимость исполнения своих должностных обязанностей, собственноручно составила, подписала и внесла заведомо ложные сведения в официальные документы о проверке условий жизни и соблюдения опекуном прав и законных интересов несовершеннолетних.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
СУ СКР по Хабаровскому краю