Сегодня, первый рабочий день нового года - 9 января, в Амурском спасательном центре МЧС России (с. Анастасьевка Хабаровского района) начался с торжественного митинга, посвященного началу зимнего периода обучения 2018 года.
 
9 января в Амурском спасательном центре МЧС начался с торжественного митинга
9 января в Амурском спасательном центре МЧС начался с торжественного митинга

 
С поздравительным словом выступили начальник центра и представители офицерского, сержантского и рядового состава.
 
После окончания митинга с сотрудниками центра было проведено занятие по общественно-государственной подготовке на тему: «Россия в современном мире и основные приоритеты её военной политики», а также озвучены основные задачи МЧС России на 2018 год.
 
Следующие два учебных часа были посвящены доведению до личного состава требований безопасности по основным сферам деятельности: пожарная безопасность, работа на технике, работа с ядовитыми техническими жидкостями и электрооборудованием, а также основы первой помощи и правила работы на аварийно-спасательном инструменте.
 
- В 2017 году личный состав Амурского спасательного центра МЧС России привлекался к ликвидации последствий различных происшествий более 150 раз, оказана помощь порядка двумстам пострадавшим, спасено 18 человек. Наша главная задача по подготовке на 2018 год - совершенствование навыков спасения у опытных сотрудников центра, обучение и всесторонняя практическая подготовка молодых спасателей, - прокомментировал начальник Амурского спасцентра Алексей Шишин.