Сформировано молодежное правительство Чукотского автономного округа. Завершился отборочный конкурс, в котором приняло участие 9 кандидатов.
 
На первом этапе участники представили на рассмотрение комиссии письменные работы по различной тематике - от организации деятельности детей в летний период, до создания бизнес-инкубатора, в помощь начинающим предпринимателям.
 
28 декабря прошел второй, заключительный этап конкурса по формированию молодежного правительства, который включал себя собеседование с участниками конкурса и обсуждение представленных ими конкурсных работ на тему «Проблемы молодежи и механизмы реализации молодежной политики в регионе».
 
Ко второму этапу конкурса по формированию молодежного правительства Чукотского автономного округа были допущены пять кандидатов: эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Анадыря Владимир Бедункевич, сотрудник службы новостей «Радио «Пурга» Дарья Бочарова, старший преподаватель базовой кафедры энергетики Чукотского филиала Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Татьяна Загурская, исполняющий обязанности начальника отдела государственной экологической экспертизы и нормирования управления Росприроднадзора по Чукотскому автономному округу Раиса Мамулян, а также начальник котельной, филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по 12-му Главному управлению Минобороны РФ, ЖКО № 1, ЖСК №1/5 г. Билибино Иван Чайкин.
 
В ходе собеседования, конкурсная комиссии оценила  личные и деловые качества кандидатов в молодежное правительство Чукотского автономного округа. Все участники второго этапа признаны победителями, в их адрес направлены поздравительные письма по итогам проведенного конкурса.
 
Работа молодежного правительства будет вестись в трех основных направлениях:
 
- «Проектное»: разработка и реализация отраслевых проектов,
- «Экспертно-аналитическое»: разработка предложений в нормативные правовые акты, относящиеся к сфере компетенции региональной исполнительной власти,
- «Кадровое»: обучение и стажировка в профильном исполнительном органе государственной власти.
 
Члены молодежного правительства получат возможность, в том числе, стажировки в структурных подразделениях и отраслевых органах Чукотского автономного округа, участия в образовательных программах и семинарах структурных подразделений.