Егор Борисов обратился к Дмитрию Медведеву
Егор Борисов обратился к Дмитрию Медведеву
27 декабря в Москве состоялась рабочая встреча главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В начале встречи глава Якутии кратко рассказал об основных событиях и  предварительных социально-экономических итогах года в регионе.
 
Одним из значимых для жителей республики остается вопрос сооружения мостового перехода через реку Лена.
 
На основании поручений президента Российской Федерации от 14 июля 2016 г. № Пр-1342, от 15 августа 2017 г. № Пр-1608 Егор Борисов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой предусмотреть финансирование проектирования и строительства совмещенного мостового перехода через реку Лена в районе Якутска при формировании федерального бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов, а также инвестиционной программы ОАО «Российские железные дороги» на 2018-2020 годы.
 
В настоящее время министерство транспорта РФ рассматривает возможность включения данного проекта в государственную программу «Развитие транспортной системы России» на следующий период.
 
По итогам встречи Дмитрий Медведев отметил позитивную динамику развития региона, а также выразил намерение в 2018 году провести в Якутии выездное заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.