В приморском Дальнегорске начались перебои с отоплением в четверг, 23 ноября, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Инстаграм «primorye_online». «В домах холод», - утверждают подписчики паблика. По словам автора сообщения, он обращался с письмом в местную администрацию, но ответа так и не получил.
 
В местном подразделении Примтеплоэнерго интернет-изданию Дальнегорск онлайн так прокомментировали ситуацию: «Ну нeмнoжкo cнизили тeмпepaтуpу... У нac peшeниe пpинятo тaкoe, чтo мы cнижaeм тeмпepaтуpу тeплoнocитeля, тoпливo у нac нa пoдxoдe, c мaзутoм нaпpяжёнкa. Нe мoгу cкaзaть, cкoлькo нужнo пoдoждaть, пepeдaю вaм инфopмaцию ту, кoтopaя ecть. Тoпливo нa пoдxoдe, ecли нe зaдepжитcя и пoдoйдёт, тo cpaзу пoтeплeют бaтapeи, и вы узнaeтe».
 
Подобная ситуация складывается и в соседнем Кавалерово. Подписчики WhatsApp «Вестей Приморье» сигнализируют: «В Кавалерово перебои с отоплением. «Примтепло» отвечает, что закончился мазут. В садах сегодня 13-14 градусов. В школах и квартирах та же ситуация. На улице - 23».
 
«Вести: Приморье», 27.11.17
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/57393-primorskiy-dalnregorsk-zamerzaet-bez-otopleniya.html