В минувшее воскресенье, 26 ноября, на базе армейского клуба ЦСКА/Хабаровск писали Всероссийский географический диктант.
 
В обращении к участникам этого географического мероприятия, начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Григорий Туров заострил внимание на важности сотрудничества с Русским географическим обществом.
 
- Экспедиции РГО сыграли огромную роль в освоении Сибири и Дальнего Востока еще с царских времен. Сейчас на этой территории живем и развиваемся мы! В этом году, к примеру, при поддержке РГО и Минобороны - сотрудник ЦСКА/Хабаровск принял участие в экспедиции на остров Матуа. Мы планируем и дальше продолжать этот опыт. Подобные экспедиции будут проходить несколько раз в год, - пообещал Григорий Туров.
 
Географический диктант писали в Хабаровске сотрудники ЦСКА и юнармейцы. Обстановка в аудитории стояла напряженная.
 
Своими впечатлениями поделилась заместитель директора СШОР ЦСКА/Хабаровск, мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию, серебряный призер Всемирных военных игр, многократная победительница и призер чемпионатов ВС РФ и России Наталья Наумова: «Диктант был существенно легче, чем в прошлом году. Конечно, пришлось поломать голову, но я ответила почти на все вопросы! Немного разочаровало, что  было мало вопросов про Дальний Восток».
 
Почетный гость мероприятия - начальник хабаровского штаба «Юнармия» Андрей Мухранов рассказал, что задания показались ему очень интересными.
 
- Сегодняшнее мероприятие - это не просто диктант. Мы еще лучше укрепили наше сотрудничество и дружбу с юнармейцами и сотрудниками ЦСКА. А теперь вместе будем с нетерпением ждать результатов!
 
Елена Проколова.