Реорганизация межрегиональных координационных советов в привязке к границам федеральных округов приведет к появлению Дальневосточного межрегионального координационного совета (МКС), который объединит все территории ДФО. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.
 
В Якутии с секретарями региональных отделений и руководителями исполкомов партии «Единой России» в  ДФО темой совещания стала реализация партпроектов.
 
«Наша задача в рамках федерального бюджета, который принимается на 2018 и плановый период 2019-2020 гг., обеспечить партийным проектам необходимую финансовую поддержку для их дальнейшей работы!», - подчеркнул и.о. секретаря Генсовета «ЕР» Андрей Турчак.
 
Он также отметил, что следующая встреча с представителями региональных отделений пройдет в Иркутске, куда приедут представители регионов Сибирского федерального округа.
 
«Большее количество региональных представителей будет привлечено к работе в МКС, и каждый член получит свою партийную нагрузку, будет представлять свои субъекты на уровне Москвы», - отметил Андрей Турчак.
 
Турчак также отметил, что развитию Дальнего Востока большое внимание уделяют президент РФ Владимир Путин и правительство РФ.
 
«Партия не должна оставаться в стороне, - считает он. - Наша задача сделать так, чтобы регионы между собой общались, перенимали лучшие практики, которые есть у соседей», - сказал Турчак.
 
В свою очередь секретарь Якутского регионального отделения партии Александр Ноговицын поблагодарил Турчака и коллег из региональных отделений «Единой России» за визит в республику.