Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в рабочей встрече думы Владивостока и представителей администрации Владивостока в понедельник, 30 октября. В этот день глава края озвучил новое кадровое решение.  
 
- Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали. Не будет города без края и края без города. Я буду слушать вас, и с городом готов работать и идти вперед. Мне нужна ваша помощь в наведении порядка. В целом сейчас собираю команду. Хотел предложить Константину Анатольевичу Межонову перейти в краевую команду, забрать у вас его. Ведь он толковый специалист. Он будет вице-губернатором. Будет отвечать за культуру и образование - то, что хорошо умеет делать. Думаю, он справится. А в городе останется заместитель Алексей Литвинов, - заявил глава края.
 
И.о. главы Владивостока Константин Межонов поблагодарил врио губернатора за предложение.
 
- Я дал согласие, хочу поблагодарить команду администрации Владивостока, где проработал полгода, депутатов городской думы за совместную работу, - сказал он.
 
Екатерина Века,
администрация Приморского края