На Чукотке завершается большая стройка автодороги от села Омолон Билибинского района до административного центра округа - Анадыря, а также подъездных путей к Билибино, Эгвекиноту, Комсомольскому, - сообщают в правительстве.
 
В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на пяти объектах, в том числе осуществляется строительство четырех мостовых переходов через реки Илернейвеем, Угаткын, Пучевеем, Малый Анюй.
 
В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию одного участка автодороги общей протяженностью 35,1 км, а также мостового перехода через реку Илирнейвеем общей протяженностью 1,6 км.
 
Строительство реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2022 годы)», а также Государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2014-2022 годы». Объем финансирования мероприятия за счет средств федерального и окружного бюджета Чукотского автономного округа в период с 2011 по 2017 годы составил 8,3 млрд рублей.