В Хабаровском крае сенатор Виктор Озеров провел совещание с представителями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю и ФГКУ «Востокрегионжилье» Министерства обороны.
 
В связи с изменением порядка обмена информацией территориальных отделений управления жилищного обеспечения Министерства обороны с Росреестром, возникла проблема своевременного получения ФГКУ «Востокрегионжилье» данных в объеме 10 тыс. запросов в течение июля-августа 2017 года, что в свою очередь не позволило бы выплатить в нынешнем году военнослужащим Восточного военного округа жилищные субсидии в размере 6,8 млрд рублей.
 
Благодаря участию сенатора в организации взаимодействия ФКП Росреестра» и ФГКУ «Востокрегионжилье» Министерства обороны по получению сведений о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним военнослужащих и членов их семей, удалось найти решение по предоставлению ФГКУ «Востокрегионжилье» Министерства обороны от «ФКП Росреестра» необходимых данных, по ранее проработанной (упрощенной) схеме.
 
Итог проделанной работы - военнослужащие Восточного военного округа будут обеспечены жилыми помещениями своевременно, сообщают в Совете Федерации.