Амур - Адмирал: 0-2
Амур - Адмирал: 0-2
Сегодня «Амур» проводит предпоследний матч в сезоне на льду «Платинум арены», так уж вышло, что поражение от «Адмирала» хоть и не лишило нас теоретических шансов на попадание в плей-офф, но при этом очень сильно подпортило турнирное положение тигров таблице.
 
«Адмирал» предстал перед хабаровской публикой более сильной и организованной командой, я вынужден это признать, но мы смотрелись хуже гостей, я не знаю, что произошло с хоккеистами, но сложилось впечатление, что ребята просто устали после трёх предыдущих игр.
 
Что говорить, в первом периоде соотношение бросков по воротам было 16-4 не в нашу пользу. Юха Метсола всю игру давал «Амуру» шанс, но как прекрасно действовал в противоположных воротах Игорь Бобков, это надо было видеть, не зря этого парня взяли на Матч Звёзд в Уфу.
 
Да простят меня мои читатели, но я сделаю небольшое отступление и порассуждаю о прошедшем звёздном уик-энде в Уфе. Хабаровск там представлял Ян Коларж, Матвей Заседа и Бархат, шоу маскотов это вообще отдельная история, талисманы команд гуляли по городу и заполоняли социальные сети изумительными фотографиями, представляю, как эти ребята отрывались, когда всё закончилось.
 
Напомню, что шоу началось с того, что поиграть в хоккей приехали параолимпийцы, потом сыграла молодёжь, девушки и вишенка на торте - игроки, представляющие КХЛ. При этом организаторы включили четверых игроков из МХЛ во взрослые команды, но самое удивительное, что юный Андрей Алтыбармакян забил победный гол в финале и сделал это очень изящно.
 
Причём победный гол он забил так же и в матче на «Кубок Вызова», то есть вы понимаете, что это достижение вряд ли кому-то удастся повторить. Будем следить за карьерой этого хоккеиста.
 
Игорь Бобков после матча в Хабаровске отправился в Уфу на звёздный уик-энд.
 
Примечательно, что финальные матчи между Востоком и Западом прошли без участия игроков «Магнитки» и СКА, то есть вы понимаете, кто приехал побеждать, а кто приехал просто потому что так надо.
 
Зачем нам в Уфе Ковальчук, который хоть и проводит потрясающий сезон, но при этом по нему видно, что он очень устал от этих всех шоу, позвали бы лучше Никиту Гусева. В любом случае надо делать чистое и прозрачное народное голосование, уверен, что при таком раскладе в следующий раз мы бы увидели много новых лиц.
 
Антон Волченков после небольшого перерыва возобновил карьеру и приехал играть во Владивосток, за короткое время стал одним из основных игроков команды.
 
В этом матче Антону немного досталось, ну что же поделать, такова доля хоккеистов.
 
Вернёмся к нашему матчу, «Адмирал» продолжает борьбу за место в плей-офф, и эта победа дала команде шанс закрепиться в восьмёрке, тут можно сожалеть лишь о том, что тигры в этом моменте сработали как поставщики очков, и это очень печально, дерби надо выигрывать в каком бы ты состоянии не находился.
 
Игры со «Слованом» и «Медвежчаком» ничего не решают, но именно эти матчи позволят команде уйти на каникулы громко хлопнув дверью, так что я надеюсь на хоккей хорошего качества и полную самоотдачу со стороны игроков «Амура».
 
Александр Головко,
фото автора.