Посмевшим взять слово на сходе жителей в п. Высокогорный Ванинского района представителям СМП (станции скорой медицинской помощи), а также общавшимся с редактором газеты «Моё побережье» велели написать объяснительные-докладные.
 
Начальствующий словесный гнев был настолько суров, что непонятно зачем, примешали к ситуации даже предстоящие выборы президента. Мол, своими «жалобами» вы подрываете имидж президента (знал бы сам президент, как за его имидж таким образом переживают в ЦРБ Ванино)!
 
Полиция вдруг нагрянула к сотрудникам СМП (станции скорой медицинской помощи) п. Высокогорный за разъяснениями
Полиция вдруг нагрянула к сотрудникам СМП (станции скорой медицинской помощи) п. Высокогорный за разъяснениями

 
Сотрудники написали не только докладные. Не выдержав самодурства начальства, один из них вместе с докладной написал и заявление об уходе. И кому от всего этого стало лучше? Президенту и предстоящим выборам? Сомневаюсь...
 
Мало того, на происходящее вдруг открылись глаза у ОМВД Ванинского района. Прочитав заметку о том, в каких условиях приходится работать «скорой» в поселке, где не было участкового, полиция вдруг нагрянула в пункт СМП за разъяснениями: как и что происходило?
 
Никого не смутило, что упомянутые ЧП произошли несколько лет назад, но тогда они людей в погонах почему-то не заинтересовали? А сейчас решили отписаться для отчета?
 
Татьяна Седых,
«Моё побережье»,
14.06.2017.
п. Ванино Хабаровского края