По итогам заседания Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, Александр Хижинский рекомендован к назначению председателем Приморского краевого суда на третий срок.
 
Александр Хижинский в 1976 году закончил юридический факультет Дальневосточного государственного университета. Судейскую деятельность начал в 1980 году, когда был избран народным судьей Фрунзенского районного суда Владивостока.
 
Указом президента РФ в 1995 году назначен заместителем председателя Приморского краевого суда без ограничения срока полномочий, и в этой должности почти 10 лет возглавлял судебную коллегию по гражданским делам. Дважды избирался в органы судейского сообщества Приморского края.
 
Указом президента РФ в 2005 году назначен на должность председателя Приморского краевого суда на 6-летний срок полномочий. В 2011 году Александр Хижинский назначен председателем краевого суда на второй 6-летний срок полномочий.
 
В судейском сообществе заверяют, что в период руководства краевым судом Александра Хижинского, «значительно уменьшилось количество дел, рассмотренных судами общей юрисдикции Приморского края с нарушением процессуальных сроков». Также значительно уменьшилось количество дел, которые были приостановлены в связи с розыском скрывшихся подсудимых.
 
Александром Хижинским были внесены в Законодательное Собрание Приморского края проекты важных законов, в частности, закона Приморского края «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей в Приморском крае».
 
Всего ВККС РФ рассмотрела 84 заявления претендентов на вакантные должности, из которых 42 заявления на должности руководителей и судей судов общей юрисдикции и 42 заявления на должности руководителей и судей арбитражных судов. Не получил рекомендации ВККС РФ 21 претендент. Кандидатов теперь должен утвердить своим Указом президент России.