Приморский региональный организационный комитет по предварительному голосованию провел 28 мая заседание, посвященное рассмотрению жалоб, поступивших в Единый день предварительного голосования «ЕР». В общей сложности члены комитета рассмотрели 27 заявлений от кандидатов и их наблюдателей.
 
Большую часть их сгенерировали четверо кандидатов: Никита Гиталенко (избирательный округ №13), Елена Воробьева (округ №16), Павел Панченко (округ №14) и Артем Моисеенко (округ №1). Причем лидерство в этом вопросе принадлежит Павлу Панченко. В течении дня он подал в оргкомитет 12 жалоб, 8 заявлений поступило от Никиты Гиталенко.
 
«В ходе рассмотрения ни один из заявленных фактов не был достоверно подтвержден», - сообщили в партии «Единая Россия».
 
- Все жалобы изучены, ни одна из них не имеет достаточных оснований, чтобы аннулировать регистрацию кого-либо из кандидатов, - говорит по итогам заседания оргкомитета его председатель, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов. - Мы провели проверку по ряду обстоятельств и не обнаружили существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты предварительного голосования во Владивостоке. Оргкомитет принял к сведению жалобу, связанную с работой одной из участковых комиссий, которая повела себя недостаточно корректно по отношению к наблюдателям.
 
Оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию теперь готовит ответы на заявления о нарушениях.