Постановлением от 12 мая 2017 года №565 расширены границы ТОР «Комсомольск». В нее включены земельные участки, расположенные на территории муниципальных образований «Город Комсомольск-на-Амуре» и «Солнечный муниципальный район Хабаровского края».
 
Также расширен перечень видов экономической деятельности, при которых действует особый правовой режим предпринимательства.
 
В перечень включены операции с недвижимым имуществом, деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа, аренда и лизинг, деятельность туристических агентств и других организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма.
 
С учетом необходимости реализации новых инвестиционных проектов на расширенной территории период, в течение которого будут финансироваться мероприятия по созданию ТОР «Комсомольск», продлен на 2018 год.
 
При этом финансирование строительства инженерной и транспортной инфраструктуры ТОР «Комсомольск» за счёт средств бюджета Хабаровского края и внебюджетных источников будет увеличено с 329,64 млн рублей до 441,6 млн рублей.
 
Минвостокразвития России, которое и подготовило изменения в постановление Правительства России от 25 июня 2015 года №628 о «ТОР «Комсомольск» на территории Комсомольска и Амурска, считают, что в результате реализации инвестиционных проектов на расширенной территории будут созданы новые рабочие места, совокупные налоговые поступления в бюджеты всех уровней до 2026 года составят более 2 млрд рублей.
 
Также в ведомстве уверены, что принятые новые поправки позволят реализовать инвестиционные проекты по строительству водно-оздоровительного комплекса, гостиницы, горнолыжных трасс, предприятия по переработке мяса, по реконструкции и модернизации сельскохозяйственного производства, по обеспечению резидентов ТОР «Комсомольск» помещениями для размещения высокотехнологичных производств, производств продукции для нефтедобычи и нефтепереработки, а также энергоэффективных устройств и оборудования.