Врио начальника Главка МЧС по Хабаровскому краю генерал-майор Олег Волынкин избавился от приставки. Президент России подписал Указ от 01.05.2017 г. за № 192 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах», в котором назначил Олега Волынкина начальником краевого Главка.
 
Олег Волынкин в системе МЧС России служит с 1994 года. Начал свою службу в должности старшего офицера оперативного отдела штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края. С 2008 по 2011 - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
В декабре 2011 года временно исполнял обязанности по должности начальника Главка МЧС по Камчатскому краю. С июня 2012 года назначен начальником Главка. В июне 2016 года был переведен на должность первого заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. С 22 февраля 2017 года - временно исполнял обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, после отставки Михаила Ташматова.