В поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края силами военнослужащих, при участии администрации поселка, в 2015 году построен общественный каток на ул. Станюковича, который стал излюбленным местом отдыха и проведения спортивных мероприятий для взрослых и маленьких заветинцев.
 
Но, на общественных началах хороший и современный каток не построишь! Со временем борта катка стали разрушаться... А своих сил хватает только на поддержание коробки в нормальном состоянии.
 
Заветинская команда на самодельном катке
Заветинская команда на самодельном катке

 
Заветинцы проявили инициативу и в 2017 году подали заявку на участие в конкурсе «Голосуй за свой каток!», проводимом фирмой «Нивея».
 
По итогам проведения процедуры населенный пункт, в котором расположен каток - победитель конкурса, получает приз - реконструкцию катка за счет средств фирмы. Победитель определяется голосованием посетителей сайта «Нивея», зарегистрированных в Фейсбуке и ВКонтакте. Голосование проходит до 30 апреля 2017 года.
 
На сегодняшний день Заветинский каток занимает 3 место из 188. Но конкуренты у Заветов Ильича сильные.
 
Заветы Ильича опережают г. Великие Луки с численностью населения почти 100 тыс. чел. и г. Вындин Остров Ленинградской области.
 
Хоккеисты, фигуристы и просто жители Заветов Ильича надеются на соседскую помощь и взаимовыручку совгаванцев и ванинцев, да и всех жителей Хабаровского края, которые могут помочь одержать победу в конкурсе, просто проголосовав на сайте. Для этого нужно зайти на сайт «Нивея» и проголосовать по ссылке: https://www.nivea.ru/new-from-nivea/katki2017/voting#pageup
 
И если мечты сбываются…, то ЗАВЕТный каток будет ждать всех в гости, радуя музыкой, хорошим настроением и спортивными достижениям. Инициативные любители заветинского льда.
 
«Наша гавань», 12.04.2017
http://наша-гавань.рф/news/4062115954