В администрации Хабаровска создано новое управление инвестиционного развития. Начальником назначен заместитель директора департамента муниципальной собственности Хабаровска Иштван Брысин.
 
Как пояснили в городской администрации, есть решение городской думы о создании управления инвестиционного развития (опубликовано решение за №515 17 марта с.г. в газете «Хабаровские вести»), то есть формально структура есть, но людей в ней еще нет. Пока есть только начальник управления.
 
Также в мэрии заверили, что в управление будут набраны люди из других управлений, то есть новых сотрудников мэрия принимать не будет. И управление инвестиционного развития не собирается дублировать функции управление экономического развития, которое возглавляет сегодня Александр Анисимов.
 
Наш источник в мэрии сказал, что видимо произойдет разделение и уточнение между управлениями вопросов, которыми эти структуры будут заниматься. «Не думаю, что они будут дублироваться», - сказал он.
 
Что касается нового начальника нового управления Иштвана Брысина, то родился он в 1969 году. В 1991 году окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по специальности «Строительство зданий и сооружений». С 1986 по 2005 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил.
 
В администрации Хабаровска Иштван Брысин работает с 2005 года. Прошел путь от главного специалиста до заместителя директора департамента муниципальной собственности по формированию объектов рыночной экономики. Имеет опыт руководящей работы более 12 лет.